 |
Телефон Nokia 6230 поддерживает протокол EDGE (повышенная скорость передачи для глобального развития). В пакетных сетях EDGE обеспечивается более высокая скорость передачи по сравнению с сетями GPRS (служба пакетной передачи данных через радиоинтерфейс). Технология EDGE также называется (E)GPRS (расширенный стандарт GPRS). Канал (E)GPRS служит для передачи MMS, потоковой видеотрансляции, просмотра Web-страниц, приема и передачи электронной почты, удаленной синхронизации данных (SyncML), загрузки приложений Java, а также для работы службы удаленного доступа к сети на компьютере (например, Интернет и электронная почта). Для использования технологии (E)GPRS:
- Обратитесь к поставщику услуг или оператору сотовой сети для получения информации о предоставлении услуг (E)GPRS и оформления подписки на эти услуги.
- Сохраните в памяти телефона параметры (E)GPRS для всех приложений, использующих соединение (E)GPRS.
Информацию о тарифах можно получить у поставщика услуг или оператора сотовой сети. Помимо EDGE/(E)GPRS и GPRS телефон Nokia 6230 также поддерживает протоколы HSCSD (высокоскоростная передача данных по коммутируемым сетям), CSD (передача данных по коммутируемым сетям) и GSM (глобальная система мобильной связи). Если в качестве канала передачи данных выбран GPRS, телефон использует (E)GPRS вместо GPRS, когда такой канал доступен в сети. Возможность выбора канала (E)GPRS или GPRS не предусмотрена, однако в некоторых приложениях можно выбирать канал GPRS или GSM (CSD). |
 |